Auction 805T, Lot # 27
Pareja de campesinos. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en antimonio con pátina dorada. Con base circular de madera. Referida en base. Presenta detalles de estructura, ligeros faltantes y despostillados. Dimensiones: 69 cm. Estimado $2,500-3,500