Full Details for Lot 27

Auction 805T, Lot # 27

Pareja de campesinos.
Primera mitad del siglo XX.
Elaborada en antimonio con pátina dorada.
Con base circular de madera.
Referida en base.
Presenta detalles de estructura, ligeros faltantes y despostillados.
Dimensiones: 69 cm.
Estimado $2,500-3,500